COMPETICIONES

DADAS LAS CIRCUNSTANCIAS QUE TODOS CONOCEMOS, LA JUNTA DIRECTIVA, CON EL CONSENTIMIENTO DE FATO, HA DECIDIDO SUSPENDER LAS COMPETICIONES PROGRAMADAS PARA EL MES DE NOVIEMBRE.

A partir del sábado día 17 de octubre, las instalaciones del Club quedan abiertas para uso y disfrute de los socios; eso sí, recordar a todos que extremen las medidas de precaución. 

LAS PREINSCRIPCIONES A LAS COMPETICIONES SE HARÁN A TRAVÉS DE LA WEB, PERO LAS INSCRIPCIONES A ENTRENAMIENTOS CONTROLADOS SE HARÁN EL MISMO DÍA DEL ENTRENAMIENTO Y EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB. LA HORA DE INSCRIBIRSE SERÁ A LAS 10:00 APROXIMADAMENTE.

Ya se ha reparado el sistema para inscribirse en las competiciones, así que, a partir de ahora, las preinscripciones se harán por el procedimiento normal, es decir en la página «INSCRIPCIONES»; no obstante, en caso de fallo del sistema, pueden inscribirse en la siguiente dirección de correo:  dtecnico@tiroolimpicolinares.es                                                                                  Se recuerda también a los tiradores/as que lo que se hace a través de la web es una PREINSCRIPCIÓN. En esta preinscripción, cuando elegimos tanda, en realidad lo que hacemos es mostrar preferencia por una tanda, lo cual quiere decir que seremos complacidos en la medida de lo posible y en función de la fecha de preinscripción. 

 La INSCRIPCIÓN verdadera hay que hacerla en las instalaciones del Club, como muy tarde, media hora entes del comienzo de la tirada.  Se recuerda también a los deportistas que el Reglamento  obliga a que los participantes en competiciones deben acudir a las mismas con ropa y calzado deportivos; así como a llevar la LICENCIA FEDERATIVA del año en curso, la GUÍA DEL ARMA y el PERMISO DE ARMAS.  

 

27/09/2020

TIRADA AUTONÓMICA DE PISTOLA FUEGO CENTRAL

09:00- Protocolo seguridad Covid-19

09:30- Comprobación de armas.

09:45- Asignación de Puestos.

10:00- Comienzo de la competición.

EL PROTOCOLO, DEBIDO A LA SITUACIÓN ESPECIAL QUE VIVIMOS, ES EL SIGUIENTE:

SÓLO PODRÁN ENTRAR A LAS INSTALACIONES LOS PARTICIPANTES EN LA COMPETICIÓN TRAS HABER PASADO POR EL CONTROL DE SEGURIDAD Y HABER RELLENADO EL ANEXO I

TANDA 1
Puesto DEPORTISTA   Modalidad
       
1 ANTONIO MORENO LEÓN    
2 ALFONSO GARCÍA GARCÍA    
3 MARTÍN LÓPEZ MARTÍNEZ    
4 ANTONIO M. JIMÉNEZ PERUJO    
5 JOSÉ PÉREZ CAMEROS    
6 CASIANO DÍAZ GARCÍA    
7      
8 JUAN M. PELLÓN MARÍN    
9 JUANI LÓPEZ ALCARAZ    
10 ANTONIO CEACERO JIMÉNEZ    
11 JAVIER RUIZ MENA    
12 ANDRÉS ASENSIO PEDROSA    
13 JUAN MIGUEL SERRANO JIMÉNEZ    
14 JUAN MARIA GARCÍA ORTIZ    
15 MANUEL GONZÁLEZ BERLANGA    
16 ENRIQUE GÁMEZ PÉREZ    
17      
18      
19