COMPETICIONES

LAS PREINSCRIPCIONES A LAS COMPETICIONES SE HARÁN A TRAVÉS DE LA WEB, PERO LAS INSCRIPCIONES A ENTRENAMIENTOS CONTROLADOS SE HARÁN EL MISMO DÍA DEL ENTRENAMIENTO Y EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB. LA HORA DE INSCRIBIRSE SERÁ A LAS 10:00 APROXIMADAMENTE.

Ya se ha reparado el sistema para inscribirse en las competiciones, así que, a partir de ahora, las preinscripciones se harán por el procedimiento normal, es decir en la página «INSCRIPCIONES»; no obstante, en caso de fallo del sistema, pueden inscribirse en la siguiente dirección de correo:  dtecnico@tiroolimpicolinares.es                                                                                  Se recuerda también a los tiradores/as que lo que se hace a través de la web es una PREINSCRIPCIÓN. En esta preinscripción, cuando elegimos tanda, en realidad lo que hacemos es mostrar preferencia por una tanda, lo cual quiere decir que seremos complacidos en la medida de lo posible y en función de la fecha de preinscripción. 

 La INSCRIPCIÓN verdadera hay que hacerla en las instalaciones del Club, como muy tarde, media hora entes del comienzo de la tirada.  Se recuerda también a los deportistas que el Reglamento  obliga a que los participantes en competiciones deben acudir a las mismas con ropa y calzado deportivos; así como a llevar la LICENCIA FEDERATIVA del año en curso, la GUÍA DEL ARMA y el PERMISO DE ARMAS.  

13/09/2020

TIRADA AUTONÓMICA DE PISTOLA STANDARD

09:00- Protocolo seguridad Covid-19

09:30- Comprobación de armas.

09:45- Asignación de Puestos.

10:00- Comienzo de la competición.

EL PROTOCOLO, DEBIDO A LA SITUACIÓN ESPECIAL QUE VIVIMOS, ES EL SIGUIENTE:

SÓLO PODRÁN ENTRAR A LAS INSTALACIONES LOS PARTICIPANTES EN LA COMPETICIÓN TRAS HABER PASADO POR EL CONTROL DE SEGURIDAD Y HABER RELLENADO EL ANEXO I

TANDA 1
Puesto DEPORTISTA   Modalidad
1 CARLOS VALENZUELA GÓMEZ    
2 JAVIER J. RUIZ MENA    
3 MARTÍN LÓPEZ MARTÍNEZ    
4 JUAN B. LILLO GALLEGO    
5 JOSÉ PÉREZ CAMEROS    
6 CASIANO DÍAZ GARCÍA    
7 AGUSTÍN ABAD BELTRÁN    
8 JUAN M. PELLÓN MARÍN    
9 FAUSTINO FRAILE BEZARES    
10 JOSÉ ANTONIO DÍAZ BAEZA    
11 PASCUAL FERNÁNDEZ JORQUERA    
12 ENRIQUE PADILLA RODRÍGUEZ    
13 JUANI LÓPEZ ALCARAZ    
14 ANTONIO CEACERO JIMÉNEZ    
15 LUIS SEVILLA DELGADO    
16 FRANCISCA MOYAR MEDINA    
17 LUIS GONZÁLEZ BERLANGA    
18 LORENZO LORENTE MARISCAL    
19 EDESIO CÉSAR FERNÁNDEZ    
       
TANDA 2
 
Puesto DEPORTISTA   Modalidad
1 ALFREDO GÓMEZ GARCÍA    
2 ÁLVARO GÓMEZ RODRÍGUEZ    
3 FRANCISCO J. GARCÍA COLLADO    
4 RAUL BARBA MUÑOZ    
5 ENRIQUE GÁMEZ PÉREZ    
6 JESÚS TORRIJANO MÁRQUEZ    
7 EDUARDO PRIETO RAMÍREZ    
8 MIGUEL A. GARCÍA GARCÍA    
9 JOSÉ LUIS OYA ARANDA    
 10 MANUEL A. CUADRADO MOYA    
 11 JOSÉ TORRES PORTERO    
 12 JUAN MARÍA GARCÍA ORTIZ